Der Gemeinderat ist das Planungsteam der KHG und wird jedes Semester neu gewählt. Wir treffen uns fünf bis sechs Mal im Semester, reflektieren (bei Snacks und Getränken) die letzten Veranstaltungen, planen anstehende Events und besprechen alles rund um die KHG.
Jede:r darf zu den Gemeinderatssitzungen dazu kommen und Ideen & Vorschläge für soziale, kreative, spirituelle oder anderweitige Aktionen einbringen.
Unsere Sitzungen finden öffentlich statt und werden über den Newsletter und Spond angekündigt. Wir freuen uns, wenn du dazu kommst!
Den Gemeinderat erreichst du über gemeinderat@khg-marburg.de oder über die einzelnen Mailadressen der Gemeinderatsmitglieder.


Julia Reichelt
Humanmedizin, 2. Semester
julia@khg-marburg.de
Benedikt Höhn
Lehramt – Sport und Erdkunde, 2. Semester
benedikt@khg-marburg.de
Johanna Garsky Gemeinderat 2023 KHG Marburg
Johanna Garsky
Jura, 8. Semester
johanna@khg-marburg.de
Jakob Beck
Bachelor Psychologie, 4. Semester
jakob@khg-marburg.de
Františka Rackova
Master Deutschsprachige Literatur. Text, Kultur, Medien,
2. Semester
frantiska@khg-marburg.de
Fabian Stecher
Bachelor Politikwissenschaften, 4. Sememster
fabian@khg-marburg.de

Adina Janßen
Master Psychologie, 2. Semester
adina@khg-marburg.de
Naomi Keller
Ausbildung zur Heilerziehungspflegerin, 4. Semester
naomi@khg-marburg.de